Что нового

Warframe Guide

Русскоязычный фан-сайт игры Warframe

Будь активным

Комментируй посты, получай достижения, повышай уровень мастерства и участвуй в событиях.

Участвуй в развитии

Создавай интересные и уникальные гайды и билды, отвечай на вопросы неофитов или спрашивай сам.

Расскажи о себе

Заполни свой профиль и подписывайся на других Тэнно.

Лор Язык Солярис

Raquel Murillo

Администратор
Команда форума
Администратор
Тэнно
Реакции
784
Баллы
1 541
Сайт
warframe.com
Платформа
PC
  • Меценат
  • Рыцарь
  • Конструктор
  • Мудрец
  • Автор темы
ЯЗЫК СОЛЯРИС
Язык Солярис используется народом Солярис, в том числе и в Фортуне. Письменную форму можно найти на всех вывесках и баннерах, найденных по всей Фортуне.

1706791514922.png

ГОВОР
Язык Солярис используется исключительно в письме, а разговорный язык - английский.

Грубиянка Зууд: "Тот посетитель? Что говорит загадками? На днях она остановила меня, поблагодарив за то, "что мне еще предстоит сделать". Я спросила ее, что именно. Она сказала: "Переписываю будущую историю, останавливая незнакомца". Полагаю, именно этим я сейчас и занимаюсь, не так ли? (смеется) О... оо, мне это не нравится, я должна вернуться к работе."

ПИСЬМО
Вся письменность в алфавите Соларис написана либо правильным американским английским, либо фонетически близким к английскому языку. Числа записываются в двоичной форме с единицами и нулями, аналогично языку Корпуса.

СЛЕНГ
Пример, используется большинством:

Слово/ФразаПеревод
AbigailУбийца.
Action docЧеловек, который может организовать различные незаконные услуги за определенную плату.
AmbidexterУдар в спину или тот, кто играет на обеих сторонах.
Brain-shelfЧтобы у тебя отобрали голову и заперли в Корпусе.
Chek-chekОкей.
Go-go juiceТопливо.
FurballОтряд Гринир.
TaxmanКорпус.
Wotsit/whatsit"Что это такое?"
ZitsЗаражение.

1706792370989.png

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7